Ма Лонг – все еще впереди (видео)

Ма Лонг – все еще впереди (видео)
Ма Лонг – все еще впереди (видео)
Рейтинг: 3.7 (4 votes)

Ма Лонг неоднократно демонстрировал свою значимость в мире настольного тенниса. Однако, несмотря на то, что Ма Лонг является обладателем титула чемпиона всех азиатских соревнований, победа в чемпионате мира для него по-прежнему остается недостижимой вершиной. По мнению главного тренера китайской сборной, за последнее время Ма Лонг, безусловно, прогрессировал, но качественного скачка в своем мастерстве еще не совершил.

Ма Лонг обладает «смертельным» ударом справа, с помощью которого может без особых проблем справиться с любым противником. Однако в борьбе за мировое лидерство Ма Лонгу этого оказалось недостаточно, и, по мнению экспертов, игрок по-прежнему не оправдывает возложенных на него ожиданий.

В китайской сборной Ма Лонг всегда был своего рода круглым отличником. С тех пор, как Ма Лонг был принят в национальную сборную, он продолжил развиваться и успешно раскрыл свой высокий потенциал.

Имея подобные успехи и перспективы, Ма Лонг за время своей спортивной карьеры смог не только усовершенствоваться технически, но и приобрел зрелость и отличное понимание игры. А то, что он доминировал и в Азиатском Кубке, и в Чемпионате Азии, делает его настоящим королем настольного тенниса в этой части мира.

На международной арене Ма Лонг занимает относительно устойчивое положение. На Мировых про-турах он завоевал Кубок мира среди мужчин в 2012 году. Тем не менее, если речь идет о более крупных соревнованиях: чемпионатах мира и Олимпийских играх, Ма Лонгу все еще предстоит проявить себя.

В трех сезонах чемпионата мира, в том числе и в последнем, Ма Лонг сумел дойти до полуфинала, и это уже неплохой результат. Ма Лонг доказал главному тренеру китайской сборной Лю Голяну, что именно он является одним из лучших игроков чемпионата, особенно во время четвертьфинала, когда он одержал победу над Тимо Боллом.

Ма Лонг vs Тимо Болл — Чемпионат мира 2013 (четвертьфинал)

«Выход Ма Лонга в полуфинал лишь подтвердил, что он лучший. Уже тем, что он сумел обыграть Тимо Болла на глазах у 10 000 зрителей, поддерживающих немецкую суперзвезду, Ма Лонг доказал, что он способен расти и развиваться в спорте», – сказал Лю Голян.

В этом году, в связи с ухудшением результатов Жана Жике перед началом чемпионата мира, на Ма Лонга возлагались очень большие надежды. Тем не менее, вот уже в третий раз Ма Лонгу так и не удалось преодолеть полуфинальный рубеж, где он проиграл Ван Хао. Лю Голяна также разочаровало это поражение.

Ма Лонг vs Ван Хао — Чемпионат мира 2013 (полуфинал)

«Ма Лонг улучшил свою форму, но его прогресс до сих пор остается незамеченным. Для того чтобы выйти на новый уровень, сегодня он должен как можно скорее определиться со своими целями и искать пути для их достижения, » – заключил Лю Голян.

Надеемся на новые успехи Ма Лонга. Узнавайте о них на нашем сайте.

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*