Ма Лонг — обладатель азиатского «Большого Шлема» (видео)

Ма Лонг — обладатель азиатского «Большого Шлема» (видео)
Ма Лонг — обладатель азиатского «Большого Шлема» (видео)
Рейтинг: 4.9 (1 votes)

Абсолютный лидер азиатского чемпионата Ма Лонг, который превзошел даже Лю Голяня, Конга Лингуи и Жана Жике, не смог еще завоевать «Большой Шлем» в мировом контексте. На недавно завершившемся Чемпионате Азии Ма Лонг доказал, что он по-прежнему абсолютный чемпион Азии после того, как в финале он разрушил все надежды Ян Ана на победу в мужском одиночном разряде, тем самым успешно защитив свой титул.

Чемпионат Азии 2013 года завершился убедительной победой Ма Лонга в мужском одиночном разряде над Ян Аном в финальном матче, который состоялся в минувшие выходные в Пусане. Финальный матч и его результаты сделали Ма Лонга настоящим королем азиатского настольного тенниса.

Ма Лонгу потребовалось всего четыре сета, чтобы победить Ян Ана в финальном матче, состоявшемся 7 июля. На протяжении всего соревнования Ма Лонг постоянно менял стиль игры, что делало его непредсказуемым соперником для перспективного молодого игрока. В результате, Ма Лонг выиграл свой третий чемпионат Азии подряд, победив в одиночном разряде, а его результативность названа рекордной в истории.

Ма Лонг vs Ян Ан — Чемпионат Азии 2013 (финалы)

Помимо звания титула на Чемпионате Азии, Ма Лонг также побеждал в Кубке Азии и Азиатских играх, став обладателем «Большого Шлема» в азиатской версии.

За всю историю Чемпионата Азии лишь такие спортсмены, как Конг Лингуи, Ван Лицинь и Ван Хао сумели выиграть по два титула, добавив их в свою копилку наград. Однако победа в этом чемпионате довольно трудно далась как олимпийскому чемпиону Ма Линю, так и обладателям «Большого Шлема» Лю Голяню и Жану Жике.

В Чемпионате Азии 2009 и 2012 года Ма Лонг и Жан Жике встречались в финале, и Ма Лонг дважды оказывался победителем. В этом году Жан Жике просто не имел возможности отыграться, поскольку он не был включен в состав китайской команды.

И если Жан Жике более двух лет лидировал на мировой сцене, то именно Ма Лонг сегодня является тем спортсменом, который делает историю в Азии.

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*