Harmony Open 2013: Ма Лонг и Ксю Ксинь вышли в финал (видео)

Harmony Open 2013: Ма Лонг и Ксю Ксинь вышли в финал  (видео)
Рейтинг: 3.5 (2 votes)

В то время, когда другие китайские игроки выбыли из соревнования в предыдущих раундах, два сеяных игрока Ма Лонг и Ксю Ксинь были достаточно стойкими, чтобы выдержать натиск сильных соперников. Оба спортсмена уверенно прошли в финал, продемонстрировав в полуфинале своим болельщикам отличную игру. Среди женщин в финале также выступили представительницы Китая Лю Шивень и Чен Менг.

Последний день открытого турнира по настольному теннису Harmony Open 2013 начался с личных полуфиналов. Сильнейшие игроки Китая взяли контроль над состязанием, так что у представителей других стран не было шансов на победу.

Личные соревнования среди мужчин

Восходящая звезда Японии Коки Нива одержал победу над Кента Мацудайрой, переиграв в упорной борьбе партнера по команде на протяжении семи сетов. На следующий день его выносливость была проверена в борьбе с фаворитом Ма Лонгом.

Все помнят, как на квалификационном турнире Азии перед Олимпиадой в Лондоне Коки Нива удивил всех, победив Ма Лонга. С тех пор спортсмен не повторял таких успехов. И сегодня, несмотря на победу в четвертьфинале, Коки Нива не смог воспользоваться всеми своими преимуществами, так как Ма Лонг полностью контролировал ход поединка.

И в итоге, Ма Лонг убедительно завершил игру 4-0, 11-9, 11-5, 11-1, 11-8.

Ма Лонг vs Коки Нива — Harmony Open 2013 (полуфиналы)

На следующем этапе турнира встретились бронзовый призер Олимпийских игр Дмитрий Овчаров и спортсмен, занимающий вторую позицию мирового рейтинга, Ксю Ксинь. После напряженных матчей четвертьфиналов, где Овчаров противостоял Чуану Чи-Юаню, а Ксю Ксинь победил Жан Жиана, оба игрока были почти в равных условиях.

Немец Дмитрий Овчаров показал себя сильным соперником. Он несколько раз за игру заставил Ксю Ксиня и его тренера почувствовать напряжение.

Однако, несмотря ни на что, Ксю Ксинь смог взять себя в руки и воспользовался своими преимуществами. Сначала он лидировал со счетом 3-1. В пятом сете Овчаров попытался исправить положение, заработав три очка. Перед тем, как немецкая сторона взяла таймаут, Ксю Ксинь отыграл еще два очка. После перерыва Овчаров потерпел неудачу.

Второй сеяный игрок Ксю Ксинь закончил игру со счетом 13-11, 9-11, 11-7, 11-6, 12-10.

Ксю Ксинь vs Дмитрий Овчаров — Harmony Open 2013 (полуфиналы)

Личные соревнования среди женщин

16-я сеяная из Тайбэя (Китай) Ченг Ай Чинг стала сенсацией в предыдущем раунде. Она убедительно одержала победу над Жу Юлинг — одной из подающих надежды звезд. Однако встреча с более сильной представительницей Китая Лю Шивень стала для нее испытанием в полуфинале.

У Ченг Ай Чинг не было никаких шансов в борьбе с Лю Шивень, которая весь матч вела со счетом 11-7, 11-3, 11-9, 11-1 и победила.

Лю Шивень vs Ченг Ай Чинг — Harmony Open 2013 (полуфиналы)

И, наконец, Чен Менг попала в финал, с легкостью одержав победу над Ву Янг.

О результатах финальных матчей Harmony Open 2013 читайте в следующих публикациях.

Опубликовано: admin