Ма Лин новый чемпион Российской Премьер-Лиги

Ма Лин новый чемпион Российской Премьер-Лиги
Ма Лин новый чемпион Российской Премьер-Лиги
Рейтинг: 5 (1 votes)

После 3 дневной битвы клуб УГМК (Верхняя Пышма) завоевал звание чемпиона 2012-13г. в Российской премьер-лиге. Клуб Ма Лина выиграл решающее противостояние. Наконец-то удалось победить команду Факел Газпрома из Оренбурга, за который выступают такие знаменитые игроки, как Владимир Самсонов и Дмитрий Овчаров. Это второй титул клуба после завоевания кубка ETTU.

Стоит вспомнить, что последние два сезона УГМК проигрывал Факелу в финале. Что же изменилось с того времени? Один из ведущих игроков Микаель Мазе получил травму, и клуб искал ему замену. Несколько месяцев спустя было объявлено о подписании контракта с Ма Лином. Его дебют был не очень удачным. Ведь он уступил Вячеславу Бурову.

Трех кратный олимпийский чемпион не смог показать свою лучшую игру из-за повреждения кисти, но обещал исправиться после выздоровления. И сдержал свое обещание. Ма выиграл все свои матчи в финальном противостоянии.

Как развивалась хронология событий?

В первом раунде УГМК победил со счетом 4:3. Ма Лин выиграл два матча: против Владимира Самсонова и Дмитрия Овчарова. В паре вместе с Руйву Таном они обыграли Владимира Самсонова и Алексея Смирнова. Четвертое очко добыл Руйву Тан, взявший верх над Алексеем Смирновым.

Во втором раунде команда из Оренбурга смогла отыграться со счетом 4:3 и перевести игру в финальное противостояние.

Сначала Ма Лин переиграл Алексея Смирнова.

Затем Овчаров сравнял командный счет 1:1, взяв верх над Александром Шибаевым. Владимир Самсонов обеспечил второе очко, обыграв Руйву Тана. Ма Лин вместе с Руйву Таном продолжили победы над Владимиром Самсоновым и Алексеем Смирновым. Затем Ма Лин дал третье очко, выграв у Овчарова, но Алексеей Смирнов сравнял счет 3:3, выиграв у Руйву Тана. В завершении Владимир Самсонов обеспечил командную победу Факелу, выиграв у Александра Шибаева.

Предстояла финальная встреча. Интересен тот факт, что перед ней Ма Лин покинул команду. Но это не помешало УГМК завоевать титул чемпиона. Скорее отъезд оказал свое положительное влияние из-за того что расслабил команду соперников, а игроки УГМК мобилизовались и настроились на матч.

Решающий заключительный матч в 3 раунде противостояния Александр Шибаев выиграл у Алексея Смирнова 11:5, 6:11, 11:8 и 11:7.
Следует заметить, что до этого российский спортсмен проиграл все свои предыдущие матчи. Ему пришлось буквально переломить себя.

Посмотрите за игрой Александра Шибаева и Алексея Смирнова.

Вместе с командой УГМК звание чемпиона Российской премьер-лиги завоевал украинский спортсмен Ярослав Жмуденко, хотя он и не выступал в завершающей серии финальных матчей.

Авторы фотографий: Алексей Ломаев / Сергей Ключарёв

Источник фото: kcr.ttfr.ru

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*