Ли Сяося: неудачи в Суперлиге

Ли Сяося: неудачи в Суперлиге
Ли Сяося: неудачи в Суперлиге
Рейтинг: 4.9 (1 votes)

Ли Сяося, собравшая «Большой шлем» на Чемпионате мира 2013, считается самой сильной спортсменкой женской сборной. Кроме того, она не ограничилась «Шлемом» и подтвердила свою лидирующую позицию в настольном теннисе мирового уровня победой на China Open 2013. Однако на соревнованиях китайской Суперлиги напряженный график китаянки дал себя знать и обернулся двумя разгромными поражениями в этом сезоне.

Судя по низкой успешности лидера женской сборной провинции Шандонг Ли Сяося, дела у команды в этом сезоне неважные.

27 июня, состоялся третий раунд китайской Суперлиги между женскими командами Пекина и Шандонга. Последние, будучи в положении гостей, столкнулись с серьезными проблемами, так как их капитан Ли Сяося была не в лучшей форме.

Сяося проиграла матчи с Гуо Ян и Дин Нин, оба со счетом 0:3. «На самом деле и проигрыши, и победы — это неотъемлемая часть спортивной карьеры. Я была не на высоте из-за несистематических тренировок», — прокомментировала спортсменка исход игры.

В предыдущем раунде Ли Сяося проиграла поединок с Ву Янг, что также стало причиной общего проигрыша команды Шандонга.

Шандонг vs Датонг 2013 Китайкая Суперлига (женщины) второй раунд

Помимо недостатка тренировок, причиной неудач китаянки также стало недомогание — в последние дни она кашляла и была простужена. «После Чемпионата мира у меня не было времени на отдых, ведь расписание игр Суперлиги очень плотное», — добавила Сяося.

К счастью, четвертый раунд Суперлиги стартует только 10 июля. «Следующие несколько дней можно посвятить отдыху. Так как я не принимаю участия в первенствах Азии, у меня будет возможность прийти в норму. Сначала нужно выздороветь, а уже потом понемногу возвращаться к тренировкам», — подвела итоги китайская спортсменка.

С интересом продолжаем следить за игрой Ли Сяося и надеемся, что она скоро одержит новые победы.

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*