Игра с Патриком Баумом в Париже разбудила Жана Жике (видео)

Рейтинг: 4.8 (5 votes)

Несмотря на то, что решающими для Жана Жике на Чемпионате мира 2013 стали матчи с Ксю Ксином и Ван Хао, следует честно признать, что поединок с немцем Патриком Баумом в четвертьфинале также был очень напряженным. Как заметил в интервью молодой обладатель «Большого шлема», третий сет игры с Баумом стал своеобразным импульсом для дальнейшего участия в состязании.

После того, как Жан Жике завоевал титул чемпиона на Олимпийских играх в Лондоне в 2012-м, его спортивные достижения заметно снизились.

Все мы знаем, что Жан Жике был не в лучшей форме к началу Чемпионата мира 2013, вследствие чего, по ожиданиям главного тренера Лю Голяна, имел шансы дойти лишь до полуфинала. Это и было его первоочередной целью.

Чтобы достичь ее, он должен был одержать победу в четвертьфинале над немцем Патриком Баумом. Последний в шестнадцатом раунде удивил всех, победив своего товарища по команде и близкого друга Дмитрия Овчарова. Так что Баум был более чем готов к матчу, ставшему своего рода вызовом для Жана Жике.

И действительно, к третьему сету Жан проигрывал со счетом 5:10. Это расшевелило его, так что вскоре картина изменилась. В конечном итоге, он не только сравнял счет, но и, что более важно, отвоевал свое право участвовать в полуфинале.

«Я был слегка не в себе после предыдущих игр, и поединок с Патриком Баумом на Чемпионате мира привел меня в чувство. В третьем сете счет был 5:10 не в мою пользу. Потом я заработал 7 очков подряд и выиграл сет. Это вернуло мне боевой настрой», — сказал Жан Жике.

Жан Жике vs Патрик Баум Чемпионат мира 2013 (четвертьфинал)

Однако сразу после выполнения своей первоочередной задачи спортсмен столкнулся с новым испытанием: ему предстояли матчи с Ксю Ксинем и Ма Лонгом.

«Перед матчем с Ксю Ксином в полуфинале я забыл о своем титуле чемпиона. Мне, четвертому в мировом рейтинге, выпало право противостоять лучшему из сеяных игроков. Я был очень рад этому поединку. Думаю, это был лучший мой матч после Олимпийских игр в Лондоне», — заключил спортсмен.

Жан Жике vs Ксю Ксин Чемпионат мира 2013 (полуфинал)

Следите за анализом всех событий в мире настольного тенниса вместе с нами.

Опубликовано: admin