Китайская Суперлига 2013: Жан Жике проигрывает два очка в первом раунде (видео)

Китайская Суперлига 2013: Жан Жике проигрывает два очка в первом раунде (видео)
Китайская Суперлига 2013: Жан Жике проигрывает два очка в первом раунде (видео)
Рейтинг: 5 (1 votes)

19 июня начались игры китайской Суперлиги. Из-за плотного графика предыдущих соревнований, лидеры оказались не готовыми к началу турнира. Так Ксю Ксин из команды «Шанхай» и Жан Жике из – «Гуандонг» проиграли свои стартовые матчи. Но благодаря усилиям других игроков их командам удалось выиграть. В то же время, сильный состав «Джиангсу» не смог привести к победе в стартовом раунде.

«Шанхай» – «Гуандонг» 3-1

Ван Лицинь не принимает участия в данном турнире, так как на этой неделе играет в соревнованиях Japan Open (Йокохама) и поэтому единственным на сегодня лидером команды «Шанхай» является Ксю Ксин. А он проиграл Лиу Жикангу из «Гуандонг» (11-6, 8-11, 11-3, 7-11, 2-7).

И хотя в стартовом поединке команда «Шанхай» потерпела поражение, в дальнейшем ей удалось отыграться. Ксю Ксин реабилитировался в паре с Жанг Янгом и Шан Куном, взяв два очка. И «Шанхай» выиграл 3-1.

Легионер команды «Гуандонг» – Дмитрий Овчаров пока еще не выступал.

«Сычуань» – «Тианжин» 2-3

Два сезона подряд команда «Сычуань» переживает не лучшие времена. Сегодня, лидер команды Киу Йике выиграл 3:0 у Пен Денга из «Тианжин». Однако в отсутствии Хао Шуая, который сейчас в Йокохаме, в игру вступил иностранный игрок Чуан Чи-Юань и сравнял счет 1:1.

Киу Йике действительно сделал все возможное, чтобы его команда одержала победу. В четвертом матче он обыграл Чуан Чи-Юань со счетом 3:2 (8-11, 9-11, 11-9, 11-7, 9-7). Однако игрок «Сычуань» Ван Жианжун не смог выиграть решающий матч и общий счет стал-3:2 в пользу «Тианжин».

«Бажоу» – «Шандонг» 2:3

Обладатель «большого шлема» Жан Жике участвовал в соревнованиях еще с прошлой недели. На China Open в 16 раунде он покинул турнир из-за травмы плеча. Также после этого чемпион мира успел поиграть за команду «европейская хватка».

Сегодня после путешествия из Джиангсу в Хэбэй, Жан Жике проиграл свой стартовый матч с Жаи Чао 8-11, 7-11, 11-9, 11-2, 11-7. Но его товарищ по команде Жанг Чао сделал отличную работу, выиграв две встречи. Однако, во втором матче, Жан Жике опять уступил на этот раз уже Лиангу Жинкуну 11-6, 10-12, 5-11, 11-8, 6-8.

И вот противостояние двух команд дошло до решающего матча, в котором Хоу Инчао спас команду «Шандонг» от поражения, выиграв 2:0 у Фан Шенгпенга.

«Джиангсу» — «Байи» 1-3

От команды «Джиангсу» ожидали очень многого, так как она усилилась с приходом немецкой звезды Тимо Болла. Однако, «Джиангсу» не смогла достигнуть положительного результата в домашних стенах, проиграв в стартовом раунде «Байи» со счетом 1:3.

Вот как развивались события. Ма Лин начал удачно, обыграв 3:1 Жоу Ю из команды «Байи». Однако в следующей встрече победу праздновали гости: Ван Хао взял верх над Чен Ки 3:1. Пара Чен Ки с Ксу Хуи уступила Чжоу Ю и Фан Жендонгу.

Шанс команде «Джиангсу» дал бы выигрыш Ма Лина у Ван Хао в четвертом матче. Однако, Ма Лин уступил. Так что Тимо Болл даже не вступил в игру.

Ма Лин vs Ван Хао

Ван Хао vs Чен Ки

Матч «Джиангсу» vs «Байи»

В китайской Суперлиге играют звезды первой величины: это не только жители Поднебесной, но и другие лучшие мировые игроки. Матчи носят принципиальный характер. Следите за событиями сильнейшего национального чемпионата по настольному теннису на планете вместе с нами и будьте в курсе всех новостей.

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*