China Open 2013: результаты парных соревнований (видео)

China Open 2013: результаты парных соревнований (видео)
China Open 2013: результаты парных соревнований (видео)
Рейтинг: 4.8 (1 votes)

На мужских парных соревнованиях турнира China Open 2013 в финальном раунде встретились два китайских игрока (Ма Лонг и Ян Ан) и два немецких (Тимо Болл и Дмитрий Овчаров). Однако это были не обычное противостояние пар, составленных по национальному признаку, а скорее совсем наоборот. Ян Ан играл с Дмитрием Овчаровым, а Тимо Болл выступал с Ма Лонгом.

Седьмые сеяные на турнире Ян Ан и Дмитрий Овчаров смогли построить свою командную игру и в целом смотрелись совсем не плохо на фоне сильной пары Тимо Болл и Ма Лонг. Первый сет прошел в упорной борьбе. Дмитрию Овчарову и его партнеру с трудом удалось его выиграть.

Но далее по ходу матча Тимо Болл и Ма Лонг перехватили инициативу и доминировали, не давая никаких шансов соперникам отыграться.

Тимо Болл и Ма Лонг завершили матч победой в четырех сетах и завоевали титул чемпиона парных соревнований среди мужчин (11-13, 11-8, 11-5, 11-6).

Тимо Болл/Ма Лонг vs Дмитрий Овчаров/Ян Ан

Победители женских парных соревнований

Победители женских парных соревнований

В женских парных соревнованиях сотрудничество Гу Ю и Лю Шивень оказалось плодотворным. После победы над топ сеяными в предыдущем раунде они в финале легко справились с Фенг Ялан и Гуо Ян (11-6, 11-5, 13-11).

Гуо Ян/Фенг Ялан vs Лю Шивень/Гу Ю

Чемпион мира Жан Жике в матче 16 круга при счете 2:2 принял решение покинуть соревнования. Как оказалось, причиной этого стала травма плеча.

«В настоящий момент мой организм приходит в норму. На Чемпионате мира 2013 я затратил слишком много энергии, и чтобы защитить себя пришлось выйти из игры. Следующие несколько дней я посвящу выздоровлению, которое надеюсь произойдет быстро» — так он прокомментировал свое состояние.

Молодому чемпиону нужно быстро восстановиться после травмы, так как совсем скоро начнутся запланированные на середину июня матчи «европейская хватка против азиатской», проводимые совместно с немецкими звездами Тимо Боллом и Дмитрием Овчаровым. А еще через день Жан Жике должен сыграть в китайской Суперлиге настольного тенниса за команду провинции Шандонг.

Желаем чемпиону скорейшего достижения прежнего пика формы и с нетерпением ждем его возвращения в игру. Следите за новостями настольного тенниса вместе с нами.

Источник фото: facebook.com/ITTFWorld

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*