Фан Жендонг чемпион Восточно-азиатских игр (видео)

Рейтинг: 4.4 (2 votes)

16-летний Фан Жендонг все еще набирается опыта на соревнованиях, но, в то же время, в столь юном возрасте он уже заявляет о себе благодаря своим достижениям в настольном теннисе. На VI Восточно-азиатских играх он одержал победы во всех матчах, в том числе и в финальной игре против Ян Ана. В итоге, все его старания окупились сполна, когда он завоевал титул чемпиона в мужском одиночном разряде. Причем, сборная Китая сумела взять все золотые медали в одиночном разряде.

12 октября в Тянцзине (Китай) завершились VI Восточно-азиатские игры по настольному теннису. Сборная команда Китая завоевала все золотые медали в одиночном разряде. Чемпионами в одиночных соревнованиях стали Фан Жендонг и Чен Менг.

В полуфинале победили спортсмены из Китая Ян Ан и Фан Жендонг. Ян Ан выиграл у Джун Юн Сика, а Фан Жендонг с легкостью победил представителя Северной Кореи Ким Хёк Бона. В финале Ян Ан и Фан Жендонг достойно боролись за чемпионский титул.

Фан Жендонг vs Ким Хёк Бон — Восточно-азиатские игры 2013 (полуфинал)

Ян Ан vs Джун Юн Сик — Восточно-азиатские игры 2013 (полуфинал)

Первый сет уверенно выиграл Ян Ан. Фан Жендонг сразу же нашел достойный ответ и сравнял счет 1-1. В следующей игре Ян Ан снова взял верх. В четвертом сете Фан Жендонг шел с перевесом 10-8, но уступив пять очков, проиграл.

В этой тяжелой борьбе Фан Жендонг не собирался уступать и в пятом сете опять смог выйти вперед. В шестом сете Ян Ан был очень близок к победе 10-9, но и тут удача улыбнулась Фан Жендонгу.

Последний сет был особенно напряженным. Сначала Фан Жендонг лидировал со счетом 9-7, но Ян Ан обошел его 10-9. Однако Фан Жендонг не собирался сдаваться так легко и сравнял счет 10-10. В этом решающем сете соперники сравняли счет еще дважды, прежде чем 16-летний спортсмен закрепил свою победу.

Фан Жендонг завоевал титул чемпиона в матче со счетом 9-11, 11-7, 6-11, 13-15, 11-4, 12-10, 14-12.

Что же касается женских соревнований, то в финальном матче между молодыми теннисистками из Китая Чен Менг и Жу Юлинг первая продемонстрировала более сильную игру. 19-летняя Чен Менг из Шандонга показала впечатляющую игру 11-5, 11-7, 9-11, 12-14, 11-9, 11-1.

Источник фото: Sohu Sports

Опубликовано: admin