Сю Синь: первый шаг к «Большому шлему» (видео)

Сю Синь: первый шаг к «Большому шлему» (видео)
Сю Синь: первый шаг к «Большому шлему» (видео)
Рейтинг: 4.1 (3 votes)

Кубок мира – одно из трех самых важных соревнований в настольном теннисе. Победа на этом соревновании для теннисиста означает не только престиж, но еще и один шаг на пути к титулу чемпиона «Большого Шлема». Выиграв мужской Кубок мира 2013, Сю Синь надеется, что теперь ему хватит уверенности выиграть чемпионат мира и Олимпийские игры. Но, говоря о «Большом Шлеме», Сю Синь по-прежнему считает Жана Жике сильнейшим теннисистом в мире.

На прошлой неделе Сю Синь получил первый мировой титул в своей спортивной карьере. И сейчас, когда на пути к «Большому Шлему» ему предстоит завоевать еще два мировых титула, Сю Синь признает, что лучшим игроком в мире на сегодняшний день является Жан Жике.

Впервые участвовать в мужском Кубке мира Сю Синю довелось в прошлом году, на тот момент он был вторым сеяным игроком. Однако, в тот раз он занял только четвертое место, поскольку в полуфинале проиграл Ма Лонгу, а в борьбе за бронзу – Владимиру Самсонову.

Сю Синь vs Владимир Самсонов – Кубок мира 2012 (матч за 3 место)

Сю Синь vs Тан Пен – Кубок мира 2013 (квалификация)

Сю Синь vs Дмитрий Овчаров – Кубок мира 2013 (полуфинал)

Сю Синь vs Владимир Самсонов – Кубок мира 2013 (финал)

Главный тренер сборной Китая Лю Голян заметил, что Сю Синь, как и Ма Лонг, имеют проблемы с психологической устойчивостью. На таких крупных соревнованиях как Чемпионат мира, их способности и талант куда-то исчезают. Однако 27 октября этого года Сю Синь доказал, что он может дойти до финала мирового турнира и победить.
На мужском Кубке мира в этом году Сю Синь победил в двух матчах с очень сильными соперниками: Тан Пеном и Дмитрием Овчаровым. Более того, в финале Сю Синь выиграл в поединке с ветераном настольного тенниса Владимиром Самсоновым и завоевал титул чемпиона.

«Я надеюсь, что эта победа поможет мне справиться с моими психологическими проблемами и придаст мне еще большей уверенности на соревнованиях в будущем», — отметил Сю Синь.

Безусловно, теперь, после Кубка мира, Сю Синь нацелен на победу в чемпионате мира и на Олимпийских играх. На данный момент среди действующих теннисистов только Жан Жике смог достичь таких высот.

«Жан Жике, несомненно, лучший игрок в мире», — говорит Сю Синь. В этом году на Чемпионате мира Жан Жике нанес поражение Сю Синю, дав ему понять, насколько нелегким может быть путь к «Большому Шлему».

Сю Синь vs Жан Жике – Чемпионат мира 2013 (полуфинал)

По случайному совпадению, в спортивной карьере Жана Жике решающей была победа на Кубке мира в 2011 году, когда ему было 23 года. Кто знает, может судьба 23-летнего Сю Синя сложится также удачно и после этой победы на Кубке мира он сможет достичь таких же высот.

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*