Китай осваивает пластиковые мячи

Китай осваивает пластиковые мячи
Китай осваивает пластиковые мячи
Рейтинг: 3.4 (4 votes)

Изменения – самая постоянная величина в этом мире, а адаптация к ним – один из ключевых факторов в достижении успеха. Настольный теннис, за годы его существования, подвергался множеству изменений. А сборная команда Китая всегда старается вовремя приспособиться ко всем нововведениям, поэтому их спортсмены так успешны в спорте вообще и в настольном теннисе в частности.

В наступающем году международная федерация настольного тенниса вводит новые пластиковые мячи взамен привычных всем целлулоидных. Спортсмены из Китая уже готовятся к такому новшеству.

«Международная федерация настольного тенниса уже приняла решение, что, начиная с 7 июля 2014 года, на международных соревнованиях будут использоваться только новые мячи для настольного тенниса. Спортсмены запасного состава нашей команды уже опробовали эту новинку и пришли к выводу, что по сравнению с привычными мячами они больше по размеру, а кроме того, они иначе реагируют на удары», — прокомментировал нововведение представитель китайской сборной Ли Ксяононг.

В ходе он-лайн дискуссии «Poly Ball» новые мячи получили множество отрицательных отзывов. Существует мнение, что новые мячи слабо реагируют на вращение, да и по поводу их долговечности спорный вопрос. Однако сборная Китая уже принимает меры по освоению нововведения:

«Несомненно, новые мячи окажут влияние на игру спортсменов. Наша команда должна сделать все возможное, чтобы освоить эту новинку в кратчайшие сроки», — поделился планами главный тренер команды Лю Голян.

Центр настольного тенниса и бадминтона Китая, по окончании командного чемпионата мира 2014, планирует приложить все усилия для распространения новых мячей: «Мы сделаем все возможное, чтобы наши спортсмены использовали пластиковые мячи в том числе и на всех наших национальных соревнованиях», — заключил Ли Ксяононг.

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*