Имитационные упражнения как метод тренировок (видео)

Имитационные упражнения как метод тренировок (видео)
Имитационные упражнения как метод тренировок (видео)
Рейтинг: 4.6 (4 votes)

Имитационные упражнения это метод тренировок, который основан на выполнении технических приемов (ударов) без использования стола, мяча или партнера по тренировке. Необходимо просто выполнять движение и внимательно следить за правильностью выполнения (лучше перед зеркалом). Удар наносится так же, как и в игровой ситуации, но отсутствие мяча позволяет полностью сконцентрироваться на правильной технике его выполнения.

Некоторые игроки и тренеры недооценивают роль таких упражнений, считая их бесполезными, что в корне не верно. На самом деле имитационные упражнения — это эффективное дополнение к вашему тренировочному процессу, которое по своему вкладу в общий результат ни в чем не уступает обычной тренировке.

Использование даже небольшого количества имитационных упражнений в тренировке поможет укрепить вашу стабильность и реально поспособствует отработке техники. Как показывает практика, такие упражнения очень действенны и в других видах спорта, таких как большой теннис и бокс они широко используются.

Плюс имитационных упражнений в том, что вы можете заняться ими в случае отсутствия партнера по тренировке или дома. Их можно делать самостоятельно или в тренировочных группах. Например, на фото к этой публикации показаны участники программы «Настольный теннис и аэробика», которая сочетает имитационные упражнения, пинг-понг и фитнес. Такой подход используется, чтобы привлечь как можно больше девушек в настольный теннис. Что уже само по себе не плохо.

Поэтому, несмотря на скептицизм, мы призываем вас заниматься имитационными упражнениями (для начала хотя бы и небольшую часть вашей тренировки). Это сделает ваши удары еще более техничными и точными.


Источник фото: tabletennismaster.com

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*