Жан Жике и Ма Лонг: Реал Мадрид и Барселона настольного тенниса (видео)

Жан Жике и Ма Лонг: Реал Мадрид и Барселона настольного тенниса (видео)
Жан Жике и Ма Лонг: Реал Мадрид и Барселона настольного тенниса (видео)
Рейтинг: 3 (13 votes)

Помимо того, что Китайская национальная сборная команда все свои усилия направляет на победу в соревнованиях, ее целями также являются развитие и популяризация настольного тенниса. На сегодняшний день эти цели пытаются осуществлять ведущие игроки команды Жан Жике и Ма Лонг. Главный тренер Лю Голян с удовольствием называет их «Реал Мадрид и Барселона настольного тенниса».

Жан Жике и Ма Лонг не только новые лидеры китайской команды, а еще и так называемые популяризаторы настольного тенниса.
Один из последних поединков между Жаном Жике и Ма Лонгом состоялся в январе этого года на соревнованиях Squad Trials. Несмотря на то, что победа досталась Жике, Лю Голян был доволен игрой обоих спортсменов.

Жан Жике vs Ма Лонг 2014 Squad Trials

«Игра Ма Лонга тоже была очень яркой. Этот «Жике — Лонг поединок» продемонстрировал зрителям великолепную игру двух профессиональных спортсменов», — поделился своим мнением об игре Лю Голян.

Главный тренер команды надеется, что Жан Жике и Ма Лонг станут не только лидерами команды, но и популяризаторами настольного тенниса в целом.

«В начале года я сказал каждому из них, что если они будут хорошо играть, то смогут фактически сохранить настольный теннис как один из самых популярных видов спорта. Так как на сегодняшний день Жан Жике и Ма Лонг самые выдающиеся спортсмены мужской команды Китая, своими великолепными результатами они не только привлекут фанатов настольного тенниса, но и смогут принять непосредственное участие в развитии вида спорта в будущем», — объяснил главный тренер команды.

Как правило, для фанатов, и не только для них, любой вид спорта ассоциируется с определенным именем или названием команды. Лю Голян мечтает, чтобы Жан Жике и Ма Лонг стали такими именами для настольного тенниса.

«Я надеюсь, что для настольного тенниса они станут как «Реал Мадрид» и «Барселона» для футбола», — заключил Лю Голян.
Кстати сказать, Жан Жике является фанатом Криштиану Роналду, так что он будет счастлив сыграть роль команды «Реал Мадрид».

Источник инфо и фото: tabletennismaster.com

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*