Дмитрий Овчаров — новый чемпион Европы (видео)

Дмитрий Овчаров — новый чемпион Европы (видео)
Дмитрий Овчаров — новый чемпион Европы (видео)
Рейтинг: 5 (1 votes)

Завершились игры Чемпионата Европы по настольному теннису в австрийском Швехате. Дмитрий Овчаров завоевал титул чемпиона Европы победив в финале самого Владимира Самсонова (Беларусь). Таким образом, титул европейского чемпиона остается в руках немецких теннисистов, так как последним обладателем этого титула был Тимо Болл. Бронзовую медаль получили Бастиан Штегер, повторив успех прошлого года, и Панагиотис Гионис.

Мечта Дмитрия Овчарова сбылась в Швехате (Австрия). Спортсмен из Германии завоевал титул чемпиона Европы 2013 года. Овчаров продемонстрировал сильнейшую игру в течение всего турнира, а в финале превзошел своего товарища по команде («Факел Газпрома») Владимира Самсонова со счетом 11:4, 11:7, 12:10 и 11:8.

Дмитрий Овчаров vs Владимир Самсонов – Чемпионат Европы 2013 (финал)

Как сказал Владимир Самсонов после матча: «Дмитрий Овчаров был таким агрессивным. Я вообще не припомню, когда он играл так раньше. Вращение мяча для настольного тенниса было сильным и каким-то странным. Я не контролировал его. … Это, действительно, показывает насколько хорошо он был готов к этим соревнованиям».

На пути к победе Дмитрий продемонстрировал великолепную игру. В первом раунде он нанес поражение Константину Сиоти из Румынии 4:0, во втором — Карлосу Мачадо из Испании 4:0, а в третьем с тем же счетом уверенно обыграл белоруса Павла Платонова. В четвертьфинале Овчаров победил француза Квентина Робинота со счетом 4:1, а в полуфинале — немца Бастиана Штегера со счетом 4:2.

Дмитрий Овчаров vs Бастиан Штегер – Чемпионат Европы 2013 (полуфинал)

Третье место разделили Бастиан Штегер из Германии, повторивший успех прошлого года в Хернинге (Германия), и грек Панагиотис Гионис. Спортсмен из Греции дошел до полуфинала, победив таких игроков, как Абдель-Кадер Салифу (Франция), Роберт Гардос (Австрия), Кирилл Скачков (Россия) и Тьяго Аполонио (Португалия).

Владимир Самсонов vs Панагиотис Гионис – Чемпионат Европы 2013 (полуфинал)

Владимир Самсонов  - поздравляет нового чемпиона

Владимир Самсонов — поздравляет нового чемпиона

Чемпион Европы 2013 по настольному теннису

Чемпион Европы 2013 по настольному теннису

Источник фото: ettu.org

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*