Владимир Самсонов — долговечность успеха

Владимир Самсонов — долговечность успеха
Владимир Самсонов — долговечность успеха
Рейтинг: 4.3 (5 votes)

За свою спортивную карьеру Владимир Самсонов добился огромных результатов. Последние 13 лет, за исключением разве что двух месяцев, он прочно занимает свою позицию в топовой десятке мирового рейтинга. Похоже, что Самсонов следует по стопам Ян-Уве Вальднера. И, несмотря на то, что ему, возможно, уже поздно становиться чемпионом мира или олимпийским чемпионом, однако его спортивные качества все еще позволяют предполагать, что он способен на многое.

Недавно, в свои 37 лет, он стал финалистом Кубка мира 2013. В 2012 году на Кубке мира в борьбе за бронзу он одержал победу над Ксю Ксинем, а в этом году победил в матче с Тимо Боллом со счетом 4-0. Буквально недавно в «Германия Опен» Владимир нанес поражение китайцу Жоу Ю во всех трех сетах. Основной особенностью его игры является плавность ударов, может, поэтому ему удается избегать травм.

Даже в 37 лет Самсонов продолжает демонстрировать все преимущества продуманной игры в настольный теннис: в этом ему помогают опыт, блоки, точный расчет, безупречная игра по месту и выбор угла ракетки. Своей игрой он доказывает, что не только точные и мощные удары могут привести игрока к победе.

Самсонов за столом это верх плавности и он, пожалуй, самый последовательный теннисист на мировой арене, к тому же он отлично контролирует вращение мяча и одинаково хорошо владеет техникой ударов и у стола и с дальней дистанции.

Главные особенности игры Владимира – точный расчет и тактика. Для создания ускорения он способен погасить атаку соперника с помощью ударов, не слишком сложных в плане положения тела и зависящих исключительно от техники. Такой стиль игры претендует на долговечность, и при желании Владимир мог бы придерживаться его еще лет 10.

Лично я считаю, что Самсонов более яркий теннисист, чем Тимо Болл. И не думаю, что его карьера подходит к концу. Возможно, еще месяцы, а то и годы, он будет занимать места в первой десятке мирового рейтинга, пока не решит окончить спортивную карьеру. Единственное, что можно утверждать с уверенностью, так это то, что он будет продолжать бороться до тех пор, пока у него есть цели, к которым стремится.

Автор: Matt Hetherington
Источник инфо: tabletennismaster.com

Опубликовано: admin

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*