Сюй Синь — победитель Grand Finals 2013 (Видео)

Рейтинг: 2.5 (2 votes)

В мужском одиночном финале 2013 ITTF Grand Finals Сюй Синь продемонстрировал впечатляющую игру в настольный теннис против топ сеяного Ма Лонга, который, оказался не совсем подготовленным к такой игре. Сюй Синь с легкостью отражал мощные топ спины справа, а иногда и превосходил Ма Лонга по уровню. Сюй Синь, все-таки, защищал свой титул чемпиона.

Среди женщин в Гранд-финале Дин Нин и Ли Ксяокся стали чемпионками в женской парной категории, а в мужской одиночной категории Сюй Синь выиграл у Ма Лонга.
Самым решающим матчем Гранд-финала 2013 стал, конечно же, матч между Ма Лонгом и Сюй Синем в мужском одиночном финале.

Учитывая, что в этот же день оба спортсмена отыграли свои полуфиналы, к началу финального матча они уже были разогреты и настроены решительно. В начале игры лидировал Ксю Ксинь, и первый сет был сыгран в его пользу.

Однако Ма Лонг никак не хотел уступать и во втором сете он сравнял счет 1-1. После такой неудачи, казалось, что уверенность оставила Сюй Синя. Но в ходе игры он смог взять себя в руки и получить преимущество со счетом 10-6. Третий сет закончился также в пользу Сюй Синя 2-1.

Почувствовав опасность в четвертом сете, при счете 4-6 Ма Лонг воспользовался своим таймаутом. После возобновления игры счет составил 4-7. В момент, когда всем уже казалось, что это плохой знак для Ма Лонга, он смог доказать обратное. Наверстав упущенное, он снова сравнял счет до 2-2.

Будучи товарищами по команде и тренируясь у одного тренера, Сюй Синь знал возможности Ма Лонга. Именно поэтому он снова стремился захватить контроль над игрой. К счастью, это удалось, и счет стал 3-2 в пользу Сюй Синя. Но это еще ничего не означало, так как Ма Лонг явно не собирался отступать.

Шестой сет начал Сюй Синь со счетом 0-5, но Ма Лонг не останавливался и, в конце концов, нанес решающий удар.

В итоге, выдающиеся способности и мощь двух ведущих игроков сыграли свою роль в матче. Закончив игру со счетом 11-8, 10-12, 11-6, 8-11, 11-5, 4-11, 11-5, Сюй Синь успешно защитил свой титул чемпиона.