Ксю Ксинь – победитель Кубка мира 2013 (HD видео)

Рейтинг: 3.9 (2 votes)

Мужской кубок мира 2013 завершился противостоянием сильнейших теннисистов Ксю Ксиня и Владимира Самсонова. Выиграв все предыдущие игры, Ксю Ксинь должен был бы чувствовать себя достаточно уверенно, однако Самсонов не самый простой соперник, тем более в соревнованиях такого масштаба. Ксю Ксинь, желая реабилитироваться после прошлогоднего поражения и подтвердить свою психологическую устойчивость, был настроен исключительно на победу. Поборов нервное напряжение, Он успешно достиг своей цели. В борьбе за бронзу Овчаров одержал победу над соотечественником Тимо Боллом.

27 октября закончился Кубок мира по настольному теннису среди мужчин 2013. Соревнования были достаточно напряженными и закончились победой Ксю Ксиня в противостоянии с Владимиром Самсоновым, в то время как Дмитрию Овчарову удалось завоевать бронзу.

Матч за золото Кубка мира
На этом соревновании самым серьезным испытанием для топ сеяного теннисиста Ксю Ксиня оказался финальный матч с ветераном настольного тенниса из Беларуси Владимиром Самсоновым. Это не первая их встреча на Кубке мира. В прошлом году в Ливерпуле между ними состоялся матч, который закончился победой Самсонова.

В этом году у Ксю Ксиня появилась возможность реабилитироваться, и к тому же, доказать свою психологическую устойчивость. В первом сете ему это удалось. Именно Ксю Ксинь открыл счет матча.

Во втором сете Самсонов взял себя в руки. Ксю Ксинь тоже контролировал игру, но ему не хватило двух очков, чтобы хотя бы сравнять счет сета. В конце концов, напряжение в игре возросло, и в этих условиях выиграть сет удалось Владимиру. Счет сравнялся 1-1.

Сделав выводы из предыдущего сета, в третьем Ксю Ксинь обеспечил себе дополнительные два очка и выиграл. Однако, Самсонов не терял свой боевой настрой и своей игрой все еще представлял угрозу для молодого китайского игрока. В четвертом сете в какой-то момент белорус сравнял счет 9-9, но невозмутимый Ксю Ксинь выиграл и этот сет. Счет матча стал 1-3.

Преимущество в счете Ксю Ксиня, а также его уверенность и сила, заставили Самсонова попросить таймаут. После возобновления игры, китаец сделал все возможное для победы и выиграл со счетом 11-6, 12-14, 11-8, 11-9, 11-7. В карьере Ксю Ксиня это первый мировой титул.

Ксю Ксинь vs Владимир Самсонов – Кубок мира 2013 (финал)

Матч за бронзу Кубка мира
К сожалению, после поражения в соответствующих полуфинальных матчах, двум теннисистам из Германии пришлось бороться за бронзу друг против друга. В полуфинальном матче Дмитрий Овчаров – Ксю Ксинь сначала лидировал первый со счетом 3-2. Однако, сохранить лидерство до конце матча Дмитрию не удалось.

Вместе с тем, другой полуфинальный матч против Самсонова начался для Тимо Болла слишком стремительно, и в такой ситуации немцу тоже не удалось противостоять сопернику.

Вероятно, Тимо Болл еще не до конца восстановился после своей недавней болезни, потому в матче за бронзовые медали первый сет против своего соотечественника закончился 3-10 не в его пользу. Казалось, что во втором сете Тимо Болл снова проиграет, однако, один из лучших теннисистов Европы исправил свое положение и сравнял счет 1-1.

Несмотря на очень интересные моменты в матче, сложилось впечатление, что Тимо Болл чувствовал себя не в своей тарелке. В его действиях не было четкой последовательности и это привело его к поражению. В ходе матча Овчаров продолжал лидировать и в итоге выиграл игру со счетом 11-3, 8-11, 11-5, 11-5, 11-6. Это первая медаль Дмитрия Овчарова в индивидуальном Кубке мира.

Дмитрий Овчаров vs Тимо Болл – Кубок мира 2013 (матч за 3 место)

Опубликовано: admin